Возможность возврата денег за медосмотр без подписания трудового договора
Обязанность работодателя возместить затраты за прохождение работником предварительного медицинского осмотра при приеме на работу установлена ст. 213 ТК РФ. В Вашем случае работодатель сам отказался взять Вас на работу. Вы можете потребовать возврата денежных средств за осмотр. Напишите заявление на имя Вашего несостоявшегося работодателя, приложите копию квитанции и ждите ответа, как правило в течении месяца. Если ответной реакции не последует, попробуйте обратиться в трудовую инспекцию по Вашему району.
Добрый день!
Вы можете обратиться с документами и Заявлением (2 экземпляра) на имя руководителя вашей организации, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.