Скажите, какая сторона должна оплачивать справки и прочие заявления на продажу квартиры? Продавец или покупатель?
Лучший ответ
Расходы связанные с продажей квартиры оплачиваются сторонами по их договоренности.
Так сложилось, что обычно справки оплачивает продавец.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте! Все расходы, которые возникли при заключении договора купли-продажи, обязаны оплачивать стороны договора по соглашению. Как решите, так и будет.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!
Данный вопрос не урегулирован действующим законодательством РФ.. На практике расходы при оформлении сделки стороны оплачивают по соглашению сторон.
Благодарю Вас!