Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 26.10.2017, 11:29

Возможно ли избавиться от начисления пени по долгу по ЖКХ после подачи судебным приставам и полной выплаты?

Вопрос №13363815 из г. Екатеринбург
опубликован 26.10.2017, 11:29
Законно ли после подачи судебным приставам долга по жкх начисление пени? И если да то есть ли возможность от них избавиться? (долг уже выплачен)
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если основной долг по решению суда оплачивается не своевременно, то конечно взыскатель может насчитать неустойку за этот период

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пени начислять приставы вправе на взыскиваемый по исполнительному листу долг в случае, когда решение суда содержит такое требование. Удачи...

26.10.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Пени продолжает начисляет жкх а не приставы.

26.10.2017, 13:20

☼ Здравствуйте, Все совершенно правильно, приставы этого никогда не делают, неустойку может насчитать только ваш искатель, если вы погасили основной долг несвоевременно

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 13:22

Если по исполнительному листу вы уже выплатили основной долг и неустойку второй раз не стоит этого делать. Взыскатель в этом случае обязан обратиться в суд снова. Удачи.

26.10.2017, 13:38