Ачинск, 26.10.2017, 11:35

Может ли отец забрать детей из детсада без согласия матери, если дети прописаны у него?

Вопрос №13363853 из г. Красноярск
опубликован 26.10.2017, 11:35
Здравствуйте! Сын состоит в браке, в результате ссоры его жена забрала детей (3 и 6 лет) и съехала. Может ли сын без её согласия забирать детей из детсада и оставлять их у себя, так как они прописаны у него? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В принципе имеет право. У родителей равные права. Любые разногласия, если не получиться договориться, то придется в судебном порядке решать данный вопрос.

26.10.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
спасибо

Отец вправе видеть своих детей и общаться с ними, если жена будет чинить препятствия, то спор между ними должен быть разрешен в судебном порядке по иску одного из супругов.

26.10.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Может забирать детей из детского сада и оставлять и у себя. Однако между родителями существует спор, и разрешать его придётся в судебном порядке – подать в суд иск об определении порядка общения.

26.10.2017, 11:38

Здравствуйте. Сын такой же законный представитель, как и мать детей. Он вправе забирать детей из сада и оставлять их у себя.

26.10.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте, Наталья! Мать и отец имеют равные права, если они могут достичь согласия по вопросу места проживания детей или порядка общения с ними, то надо обращаться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

26.10.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
спасибо

А имеет ли право сестра жены моего сына забирать детей из детсада, и имеет ли она права на моих детей?

26.10.2017, 11:44

Здравствуйте, никаких прав на детей она не имеет. Забирать может при наличии нотариальной доверенности.

Удачи вам и всего наилучшего

26.10.2017, 11:45

Сестра прав на детей не имеет, но по договоренности может и забрать, если их ей вообще отдадут воспитатели, а имеют право не отдать, т.к. она им чужой человек.

26.10.2017, 11:45

Здравствуйте.

Сестра жены имеет права забирать детей только в том случае, если законные представители дали на это свое согласие, в данном случае мать.

26.10.2017, 11:47

Здравствуйте. Никаких прав На детей она не имеет, забирать детей она вправе только в том случае, если оформлена доверенность от родителя.

26.10.2017, 11:50