Проведение проверочной закупки наркотических веществ - роль заместителя начальника УВД и требования закона об ОРД
Постановление о проведении проверочной закупки наркотических веществ утверждено заместителем начальника УВД. А согласно ч. 7 ст. 8 Закона об ОРД этот вид ОРМ проводится на основании постановления, утверждаемого только руководителем органа,
Осуществляющего ОРД Мне сказали есть какой то приказ МВД, что заместителю дано такое право? Это так? С уважением Валерий Михайлович
.
Уважаемый Валерий Михайлович! Орган осуществлющий ОРД - это в том числе ранее так называемая криминальная милиции (ОУР, ОБЭП, ОНПми т.д.), как правило, заместитель начальника УВД является начальником криминальной милиции, так что это не то за что можно ухватиться.