Возможно ли оформить два договора купли-продажи для избежания большого налога на продажу квартиры с двумя собственниками?
Продаем квартиру стоимость которой 2 млн. рублей.
В квартире 2 собственика мама и сестра ее,квартира досталась в наследство. Наследуют менее 3 лет, Можно ли договор купли продажи оформить не одним документом а 2 договорами, что бы не платить такой большой налог с продажи недвижимости? В агенстве недвижимости говорят что такое возможно если налоговая разрешит, Т.к у покупателей займ под мат капитал и покупатели продают свою квартиру с разрешения органов опеки, возможно ли оформить 2 договора купли продажи в таком случае?
Уклониться от уплаты подоходного налога в этом случае не получится, поскольку налоговая инспекция получит информацию из Росреестра о переходе права собственности.