Как правильно рассчитать сумму налога при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет?
Вопрос такой: продаю квартиру, досталась по наследству, в собственности менее 3 х лет, кадастровая стоимость 2 млн 250 тысяч, цена продажи по договору 1 млн 700 тысяч, помогите правильно рассчитать сумму налога с продажи квартиры.
Лучший ответ
цена продажи по договору 1 млн 700 тысяч, помогите правильно рассчитать сумму налога с продажи квартиры.
1 000 000 - налоговый вычет. Считайте 13 % от 700 000 рублей. Получается 91 000 рублей.
Большое спасибо!
В Вашем случае сумма налога подлежащая уплате составит сто шестьдесят две тысячи пятьсот рублей 00 копеек. Всего Вам доброго!