Кассир банка купил подделки евро у клиента - кто должен возместить ущерб?
Кассиру банка купил у клиента качественные подделки евро (4500).
Это позднее было установлено экспертизой. Кассир должен теперь возмещать банку причиненный ущерб
Как обязать клиента возместить кассиру причиненный материальный ущерб (личность клиента установлена и имеется видеозапись момента передачи им кассиру этих фальшивых евро), даже если клиент и не знал, что сбывает фальшивки. Ведь сумма большая. Пусть бы клиент возмещал ущерб кассиру, а органы милиции пусть бы искали, откуда взял сам клиент эти фальшивки и пускай бы эти третьи лица возмещали клиенту ущерб.
Для этого необходимо подать исковое заявление.