Чита, 26.10.2017, 11:48

Надо оплатить пошлину о возмещении материального и морального вреда по уголовному делу как будет называться пошлина.

Вопрос №13363928 из г. Чита
опубликован 26.10.2017, 11:48
Надо оплатить пошлину о возмещениии материального и морального вреда по уголовному делу как будет называться пошлина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подаете гражданский иск, то вам не нужно не платить никакой пошлины. Гражданский иск будет размера рассмотрены одновременно с уголовным делом.

26.10.2017, 11:49

Госпошлину платить не нужно только в том случае когда предъявляется гражданский иск в уголовном процессе Если же иск предъявляете отдельно то госпошлину следует платить Ее размер указан в статье 333.19 НК РФ.

26.10.2017, 11:51

Здравствуйте! При подаче гражданского иска о возмещении материального вреда и компенсации морального вреда, гражданский истец освобожден от уплаты госпошлины.

26.10.2017, 11:51

Такие иски освобождены от уплаты госпошлины на основании пп.10 п.1 ст.333.36 НК РФ:

От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

...

истцы - по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного в результате уголовного преследования, в том числе по вопросам восстановления прав и свобод

26.10.2017, 12:23

Гражданский иск после уголовного процесса на возмещение материального и морального вреда пошлина сколько платить.

26.10.2017, 11:58

По требованиям о взыскании компенсации морального вреда государственная пошлины 300 рублей, а по имущественным требованиям, исходя из цены иска.

26.10.2017, 12:00

Если приговором суда установлен факт причинения вреда, то в силу вышеприведённой нормы Налогового кодекса РФ Вы в любом случае освобождаетесь от уплаты государственной пошлины в суд.

Удачи Вам!

26.10.2017, 16:11