Стали известны ставки пошлины и возможные исключения при обращении в суд за возмещением ущерба государством

По каким ставкам исчисляется пошлина с суммы искового требования к государству при обращении в суд о возмещении материального и морального ущерба, имееются ли исключения при уплате пошлины?

Лучший ответ

Уважаемый Владимир Алексеевич, г.Новосибирск!

Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями определяется ст.333.19. Налогового кодекса РФ.

Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям определяются ст.333.36. Налогового кодекса РФ.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 ноября 2009г

08:47 уф.вр.

Владимир Алексеевич, все размеры ГП и льготы по уплате ГП расписаны в главе 25.3 Налогового кодекса(ч.2). Кодекс можно посмотреть на нашем сайте в колоночке слева.