Жизнь в общежитии закрытого военного городка - нелегальная оплата жилья и путь к решению проблемы
Если владельцем общежития является военная организация,то обращаться надо в военную прокуратуру.
Вопрос законности оплаты и обоснованности размеров такой оплаты может решить районная прокуратура по жалобе заинтересованного лица, написанной в произвольной форме.
Всего доброго.
Наряду с заявлением в военпрокуратуру можете написать заявление к получателю оплаты за жилье с требованием обоснования начисляемых платежей, в письме приведите доводы о стоимости оплаты за трехкомнатную квартиру в вашем городе и укажите, что до приведения расчетов по платежам в соответствие с установленными требованиями вы приостанавливаете оплату предъявляемых вам квитанций. На практике было не раз, когда управляющие компании (УК) обращались в суд с исками о взыскании с неплательщиков задолженности по таким завышенным расчетам и суды отказывали УК в значительной части денежных требований.