Продажа квартиры с участием несовершеннолетних - как правильно оформить сделку и прописать детей?
Здравствуйте, это уже проблема ваших продавцов. Как правило такие сделки проводятся вместе, то есть подаётся одна квартира, и тут же покупается вторая.
Удачи вам и всего наилучшего
☼ Здравствуйте,
Сначала нужно получить разрешение органов опеки, сделка по продаже долей в квартире оформляется строго через нотариуса
Желаю Вам удачи и всех благ!
Куда прописать – не имеет никакого отношения к совершению сделки. Орган опеки даст разрешение только в том случае, если взамен детям будет предоставлена в собственность другое аналогичное жильё
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Прописка детей продавца - это НЕ ВАША проблема.
ВЫ их сможете выписать по суду. Если есть согласие органов опеки - покупайте
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день, чаще всего опека требует одновременности сделка, и не совсем понятно для чего детей сразу выписывать, вы можете в договоре указать, о том, что снимите детей с регистрации в период от 7 дней до 1 месяца.
Здравствуйте! В данном случае необходимо вам обратится в органам опеки для разрешения.
В соответствии с законодательством Российской Федерации.