Можно ли микрофинансовым организациям подавать заявление на мошенничество в случае неоплаты долга?
Это чисто гражданско-правовые отношения, если Вы не предоставляли заведомо недостоверных данных при получении займа. В возбуждении уголовного дела будет отказано.
Здравствуйте, уважаемый Гость
Конечно же у ни есть такое право, но обычно состава преступления нет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Я оформлял через интернет, и не отвечал на их звонки, я уволился с работы во время которой оформлял заим, занимал 15000 сейчас требуют 100000.
Если не прошел год с даты заключения договора, то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки. В противном случае статье 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год.
Здравствуйте!
В данном случае, микрофинансовая организация вправе обратиться в суд, и взыскать с Вас задолженность через судебных приставов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте. Микрофинансовые организации вправе обратиться в суд и взыскать с вас задолженность в судебном порядке. Вы вправе в судебном порядке Просить уменьшение размеров неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.