Имеют ли право микро финансовые организаций заблокировать банкоматную карту и другие счета.
Здравствуйте, блокировать (арестовывать) счета имеют право только судебные приставы на основании судебного решения (судебного приказа). Единственный момент, МФО имеют право списывать денежные средства с вашей карты, если вы подписали соглашение об безакцептном списании денежных средств в счет погашения задолженности.
Без решения суда не имеют права. Если же обратились в суд, то такое вполне возможно. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!