Исключение из реестра Центробанком в 2015 году - последствия для деятельности микрофинансовой организации и выдачи займов
Есть такой вопрос? Кто-нибудь с таким сталкивался. Если у микро финансовою организацию в 2015 году Центро банк исключил из реестра. Имеет ли она право продолжать свою деятельность как микро финансовая организация? Выдаивать гражданам микро финансовые займы? Если нет то какие последствия могут быть у этой микро финансовой организации?
Безусловно не имеет права. Статья 15.26.1.Ко АП РФ
Нарушение законодательства о микрофинансовой деятельности
Нарушение микрофинансовой организацией обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей*».
Добрый день!
Нет.