Что будет при прохождении пограничного контроля с неоплаченным кредитом ФССП и можно ли вернуться за границу?
У меня арест ФССП по неоплаченным кредитам и запрет на выезд за границу весит. Сумма задолженности по суду 197 тыс. рублей. Я сейчас нахожусь в США уже несколько месяцев. Занимаюсь трудоустройством, чтобы можно было рассчитаться по своим обязательствам. Опасаюсь возвращаться в россию. Видно ли будет при прохождении пограничного контроля, что у меня долг? Выпустят ли меня потом обратео за границу? Читал, что могут действующий заграничный паспорт забрать с визами по прилёту. Имеет ли такой случай место быть? Как мне лучше поступить? Я сейчас не имею возможности ло момента начала заработка погасить долг. Мне можно позвонить только по Watsup или Вайбер или на американский номер +19294039564. Или написать на почту ответ: skambr@inbox.ru
Пожалуйста, ответьте, если Вы компетентны.
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемый Александр
Безусловно впустить Вас впустят на территорию РФ, а вот обратно потом Вас не выпустят
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
А могут ли у меня при въезде забрать заграничный паспорт пограничники? Имеют ли они на это право?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет конечно, не имеют такого права в данном случае. Этот документ не может быть изъят
Всего доброго, желаю удачи.