Обращаться с претензией к стразовой компании или сразу идти в суд?
Я попал в ДТП, виновным признан другой водитель. Я подал заявления в страховую компанию со всеми документами для выплаты страховой суммы. С момента подачи документов прошло больше месяца, а в страховой компании заявляют, что сведений по вам нет и что неизвестно когда будет произведена выплата. Подскажите, что делать? Обращаться с претензией к стразовой компании или сразу идти в суд? Загвозга в том, что по невнимательности и простоты я отдал в страховую компанию оригиналы документов: определение, справку о ДТП, извещение о ДТП.
Заранее спасибо!
Доброго времени суток Татьяна.
В соответствии с Законом о страховании, Вам обязаны произвести выплаты в течении месяца, с даты подачи документов.
Если не выплатили вовремя, то Вы имеете право взыскать с них проценты согласно ст. 395 ГК РФ. Подавайте в суд исковое, по месту нахождения ответчика - страховой.
Удачи!