Необходимость оформления пособия по потере кормильца в случае смерти мужа, с которым был развод и поданы иски на алименты
Доброго вам времени суток. Если дочь совершеннолетняя и не учится, то смысла оформлять пособие нет, потому что оно ей не положено. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Если дочь уже совершеннолетняя, то обязанности у отца содержать ее не было и пенсию уже не назначат. Долг по алиментам он - Ваш, а не дочери, можете взыскать с наследников умершего в пределах их доли наследства.
Здравствуйте. Если дочь обучается по очной форме обучения и ей Нет 23 лет, то можете оформить пенсию по потере кормильца. В ином случае вам откажут в оформлении пенсии.