Допустима ли педагогическая деятельность сотрудницы, имевшей судимость 21 год назад?
Здравствуйте! Работать она может и по сей день. Поскольку произошло декриминализация уголовного кодекса, и в настоящее время человек не судимый, судимость погашена. Требование о справки о судимости предъявляются к новым кандидатам на работу.
Наталья, доброго времени суток. По закону она является не судимой, так как судимость погашена. И в данном случае на этом основании уволить с работы не вправе.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, в данном случае может, поскольку ранее судима за преступление против собственности (ограничения по ТК не распространяются в данном случае)
Всего доброго, желаю удачи.