Клиент подал заявление в полицию из-за несоблюдения сроков доставки мебели - возможно возбуждение уголовного дела по статье мошенничества?
Добрый день! Я владелец мебельного магазина ИП. клиент заказал у меня мебель оплатил я ему и выписал товарный чек с печатью. Мебель не смог доставить в срок (устно договорились о сроках). он написал заявление в полицию, может полиция возбудить уголовное дело по стате мошенничества?
☼ Здравствуйте, Полиция не будет возбуждать дело о мошенничестве, вам в свою очередь нарушать договор не стоит и мебель нужно доставить в самое ближайшее время
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте здесь нет мошенничество здесь есть невыполнение гражданско-правовых обязательств на Вас могут обратиться с иском в суд по закону о защите прав потребителей но не возбудить уголовное дело.