Неправомерные требования коллекторского агентства - взыскание долга помимо судебного решения
Здравствуйте, надо смотреть каким образом они пытаются осуществить возврат денежных средств. Вообще существует соответствующий закон который регулирует деятельность коллектора, если они действуют в рамках него, то в принципе это возможно. Но вам ничего платить не нужно, указывайте что выплате по решению суда и пусть они от вас отстану.
Здравствуйте, уважаемая Ольга
Безусловно это незаконно, просто отправляйте их в суд или куда подальше
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Нет, не законно. Ничего не платите. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Платите только судебным приставам.
Добрый день Ольга, данные действия коллекторов незаконны и Вы можете обратиться с заявлением в полицию о том, что с Вас вымогают по телефону деньги неустановленные лица. Если есть решение суда, и возбуждено исполнительное производство, а коллекторы не являются в данном деле стороной, то все их действия незаконны.
Нет, это незаконно. Судебные приставы уже взыскивают с Вас долг. Ничего им не оплачивайте. Можете им объяснит, что данный долг уже на взыскании или вообще не вести с ним диалог.
Добрый день!
Нет, данное требование незаконно. Вы имеете право платить только в рамках исполнительного производства. Все остальное - ваша добрая воля. Рекомендую платить только через приставов. Если будут поступать звонки, говорите, что подадите заявление в полицию по факту вымогательства.