Оформление инвалидности по временной регистрации в Тамбове - куда обратиться и какие документы нужны
Я-онкобольная. Недавно перенесла 2 сложных операции в РОНЦ им. Блохина. Одна из них-эндопротезирование тазобедренного сустава и бедренной кости. Хожу с трудом на костылях в ортезе по квартире. Сейчас живу у дочери в Тамбове. Она за мной ухаживает. Мне 63 года. Не работаю. Постоянная прописка в Ростовской области. Могу ли я оформить инвалидность по временной регистрации в Тамбове. Куда сначала обращаться и какие документы необходимыинва.
Вы или Ваща дочь можете обратиться в поликлинику по месту своего жительства (временной регистрации) в Тамбове к участковому врачу общей практики - терапевту с просьбой выдать Вам посыльный лист в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) для определения инвалидности при наличии оснований.
Федеральное казенное учреждение "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тамбовской области"
Веб-сайт: http://www.mse68.ru
Электронная почта: info@mse68.ru
Приемная: 8 (4752) 70-33-00
Режим работы: Пн - Пт с 9:00 - 17:00, по графику Сб - Вс: выходной
Адрес ГБМСЭ: 392000 г. Тамбов, ул. Гоголя 6 "Б"
Вы и Ваша дочь первоначально можете позвонить в поликлинику, при наличии оснований - вызвать медсестру или врача на дом.
Есть Приказ Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г.
N 1024 н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы".
Текст этого Приказа Минтруда РФ № 1024 н Вы можете найти в интернете. Если Ваш диагноз заболеваний и травм указан в этом Приказе, подпадает под критерии, то Вам установят инвалидность, а если нет - то откажут.