Какие налоговые базы подходят для договора простого товарищества между ИП? Лучше ли зарегистрироваться как юр. лицо? Какая налоговая база подойдет для ИП с значительными доходами?
Добрый день. Нужна консультация по налогам. ИП хочет подписать договор простого товарищества с другим ИП в целях совместной деятельности. Деятельность долгосрочная. Какие налоговые базы подходят под такой договор. Или может быть лучше им зарегестрироваться как юр. лицо? И какая налоговая база им подойдет? Доходов значительно больше чем расходов. Спасибо!
Лучший ответ
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации рекомендуется зарегистрировать ООО с упрощённой системой налогообложения 6%. Такой вариант поможет исключить Вашу личную ответственность по долгам ЮЛ, а также упростить ведение отчётности.
Удачи!
Благодарю Вас!