Проработала 4 месяца в ФГУП ПОЧТА РОССИИ... что мне полагается? Как должны рассчитать? Должна ли я отрабатывать?
Уважаемая Елена, если вы намерены уволиться, то необходимо написать заявление об увольнении по собственному желанию. По общему правилу увольнение происходит через 2 недели после получения заявления, однако по согласованию с работодателем вы можете быть уволены и на следующий день. Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ - при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.