Несоблюдение трудового договора - сколько времени должен быть отработан и когда должны рассчитать
Здравствуйте,Анна!
В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Следовательно, в соответствии со статьями 77, 78 и 80 Трудового кодекса РФ, работник может расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе. В этом случае он обязан подать заявление об увольнении за две недели до самой даты увольнения. Та же статья 77 гласит, что, по соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любое время.
Таким образом, по договоренности с работодателем Вы можете уволиться в тот же день.
Всего доброго!
Нет- не должны, рассчитать обязаны сразу в день увольнения.
Если с Вами совсем не подписывался никакой трудовой договор, то и отрабатывать Вам не нужно, но при этом и работодатель может воспользоваться отсутствием трудового договора и не рассчитать Вас при увольнении. А вообще расчет работодатель должен выдать не позднее последнего рабочего дня.