Как поступить, если работодатель отказывается заверять копии больничного листа для страховки?

Вопрос №13364695 из г. Орехово-Зуево
опубликован 26.10.2017, 14:01
Банк требует заверенную копию б\л работодателем (для страховки), работодатель отказывается заверять копии больничного листа. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Работодатель обязан заверять копии документов, связанных с работой. Больничный не относится к таким документам, так как его выдало медицинское учреждения, поэтому в медучреждении Вы можете запросить справку о периоде нетрудоспособности в оригинале.

26.10.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте вы можете заверить копию больничного листа непосредственно в поликлинике в этом ничего сложного нет спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

26.10.2017, 14:03

Здравствуйте Евгений Игоревич! Не совсем понятно требование банка. Рекомендую решить с банком вопрос о предоставлении необходимого документа, выданного/заверенного медицинским учреждением.

26.10.2017, 14:23

Доброго вам времени суток. Работодатель обязан заверять любой документ который необходимо куда-либо предоставить. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 15:16

Всем спасибо! Банк пошел на то, чтобы ему предоставили оригинал б\л,и он сам снимет копии и заверит их для страховой.

26.10.2017, 15:11

Доброго вам времени суток. Не за что. Обращайтесь к нам еще со своими вопросами. Постараемся помочь. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 15:16