Москва, 26.10.2017, 14:12

Сумма долга по судебному приказу

Вопрос №13364765 из г. Москва
опубликован 26.10.2017, 14:12
Измениться ли сумма взыскания после отмены судебного приказа? Или она не будет больше указанной в судебном приказе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, этого вам никто не скажет, на момент обращения с иском может измениться как сумма задолженности, так и пеней.

Удачи вам и всего наилучшего

26.10.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В том случае если сумма долга и процентов будет расти то после отмены судебного приказа при рассмотрении искового заявления и вынесении решения конечно же сумма может измениться и соответственно увеличиться.

26.10.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Это неизвестно. В иске истец вправе выдвинуть в том числе и другие требования.

Суд будет принимать решение по вновь заявленным в иске требованиям.

26.10.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день!

Без изучения документов точно никто не скажет.

Но если вы заявите о снижении неустойки в ходе судебного разбирательства и о прошествии сроков взыскания (исчисляются по каждому отдельному платежу), сумма может оказаться значительно меньше.

26.10.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сумма долга фиксируется судебным приказом? Т.е. после выплаты суммы указанной в приказе, я перестаю быть должником? Речь идет о кредитном договоре.

26.10.2017, 14:26

Должником вы не перестаете быть и после вынесения судебного приказа судебный пристав возбудет исполнительное производство и будет взыскивать долг, вам следует расторгнуть кредитный договор чтобы дальше не считался и не увеличивался долг.

26.10.2017, 14:29

Здравствуйте! Нет, сумма долга не фиксируется после вынесения судебного приказа, так как кредитный договор действует. Банк вправе рассчитывать проценты по долгу.

26.10.2017, 14:30