Начисление транспортного налога и сроки его взыскания при продаже машины по гендоверенности
Доброго времени суток
Если даже это произойдёт и с вас будут взыскивать налог за 10 лет, заявляете о пропуске срока давности и с вас взыщут только за последние три года
Удачи Вам. Анна Титова.
Срок исковой давности составляет три года. В данном случае Вам необходимо прибыть в ГИБДД и получить справку о том, что Вы уже давно не являетесь собственником. Затем эту справку представите в налоговый орган.
Уведомление об уплате транспортного налога может быть предъявлено за три года, предшествующих году направления уведомления, т.е. в 2017 налоог за 2014-2016 годы.
Транспортное средство нужно снять с учета в ГИБДД.
Здравствуйте, срок исковой давности составляет 3 года, налог будет начисляться на вас, поэтому рекомендую найти покупателя и обязать зарегистрировать машину на них.