LSN Messenger
Краснодар, 26.10.2017, 14:40

Права покупателя на второй дом, не указанный в договоре, при отсутствии свидетельства о государственной регистрации

Вопрос №13364932 из г. Астрахань
опубликован 26.10.2017, 14:40
Скажите пожалуйста у нового собственника свидетельства о гос регистрации. Основания ДГП жилой дом площадь 50.1 кв.м по договору продавался один дом жилой и указано 50.1 кв.м документы старые тех паспорт 1994 г. На объект не кто не выезжал. И что там стоит понятия покупатель не имел. Тех паспорт не соответствует тем постройкам которые там указаны. Их просто нет. Стоит второй жилой дом. свет газ все есть. Но он не введён в эксплуатацию. Скажите пожалуйста имеет ли права покупатель на второй дом. Если в договоре КП он не указан? Тех план у покупателя старый от 1994 года все документы старые. (деньги за сделку переданы не были)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А земельный участок был передан? Продавался? Если с 1994 года деньги не передавались, Вы чего ждали?

И сейчас ставите вопрос о чем? Имеет он право или нет? Если был куплен земельным участок с домом, то имеет право.

Не лучше ли со всеми документами подойти к реальному адвокату/юристу, и решить вопрос. Как можно в таких вопросах полагаться на заочную (слепую) консультацию на бесплатном сайте? Мы обстоятельств не знаем, документов не видим. Отвечать можем только "пальцем в небо".

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

26.10.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Документы от 1994 года. Технический паспорт. А договор от 2015 года. Нет в договоре только один дом указан 50.1 кв.м и все.

26.10.2017, 15:00

Здравствуйте. Вы меня извините. Ну ни сколько легче не стало. Документы были от 1994 года и что? Что мешает покупателю заявить, что приобрел в 2015 г. дом размером 50.1 кв.м, а потом сломал и построил новый?!

Если деньги не передавались, так и взыскивайте деньги! Пока срок исковой давности не закончился. Неоплата по договору не делает ДКП недействительным.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

26.10.2017, 15:07