Права покупателя на второй дом, не указанный в договоре, при отсутствии свидетельства о государственной регистрации
Здравствуйте. А земельный участок был передан? Продавался? Если с 1994 года деньги не передавались, Вы чего ждали?
И сейчас ставите вопрос о чем? Имеет он право или нет? Если был куплен земельным участок с домом, то имеет право.
Не лучше ли со всеми документами подойти к реальному адвокату/юристу, и решить вопрос. Как можно в таких вопросах полагаться на заочную (слепую) консультацию на бесплатном сайте? Мы обстоятельств не знаем, документов не видим. Отвечать можем только "пальцем в небо".
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Документы от 1994 года. Технический паспорт. А договор от 2015 года. Нет в договоре только один дом указан 50.1 кв.м и все.
Здравствуйте. Вы меня извините. Ну ни сколько легче не стало. Документы были от 1994 года и что? Что мешает покупателю заявить, что приобрел в 2015 г. дом размером 50.1 кв.м, а потом сломал и построил новый?!
Если деньги не передавались, так и взыскивайте деньги! Пока срок исковой давности не закончился. Неоплата по договору не делает ДКП недействительным.