Влияет ли ошибка в договоре на права собственности при приобретении дома в равных долях на 2 собственника?
Приобретен дом в равных долях на 2 собственника. В договоре купли-продажи указаны данные покупателей "именуемые далее-"ПОКУПАТЕЛИ". По тексту договора звучит "ПОКУПАТЕЛИ" и только в одном пункте, где сказано "право собственности наступает после подписания договора и регистрации право собственности" указано "у ПОКУПАТЕЛЯ наступает право собственности. Вопрос: насколько это важно, "у ПОКУПАТЕЛЯ" вместо "у ПОКУПАТЕЛЕЙ"
Это не имеет значения. Из договора следует, что покупателей несколько. Тут уже надо спрашивать о грамотности того, кто составлял договор.
С уважением.
Это не имеет значение.
Т.е. на законность данного договора это не влияет? Я правильно понимаю?
Нет, на законность это не повлияет. Это из категории технических неточностей/опечаток.