LSN Messenger
Тула, 26.10.2017, 14:48

Проблемы со северными льготами - задержка выплат пенсии, отчисления и долг по обслуживанию карты. Как подать в суд на пенсионный фонд и решить остальные проблемы?

Вопрос №13364974 из г. Тула
опубликован 26.10.2017, 14:48
По северным льготам я вышел на пенсию 5 августа, до сих пор нет выплат, за пенсионную карту идут уже отчисления, в минусе за обслуж. Карты. Звонил, якобы что то вдруг у них не бьет. Все записи и штампы читаемы, может откуда то не пришло подтверждение. Документы подал за год вперёд. Как подать в суд на пенсионный фонд? Кроме того я работать уже вовсе не могу, нога отказывает, обещали прислать какую то бумагу две недели назад, не получил ни чего. Объясните что в данном случае предпринять и сколько можно измываться над людьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для обращения в суд требуется либо отказ в назначении пенсии, либо - решение, не устраивающее Вас.

У Вас пока нет ничего. Затягивание обжалуйте в вышестоящий областной ПФР. Можете прямо через сайт подать жалобу.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

31.10.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день Александр, оснований для подачи в суд у Вас пока что нет, так как заявление о назначении пенсии может рассматриваться в течении трех месяцев со дня его подачи, можно сейчас обратиться в вышестоящий пенсионный фонд, это обязательно ускорит процесс рассмотрения заявления.

26.10.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, с тем же вопросом:5 августа у меня подошёл срок выхода на пенсию, сегодня пришло письмо с отказом (прошло 3 месяца как обязаны выплачивать пенсию, у них якобы районы приравненные к районам крайнего Севера вроде как и юга уже, я работал вместе с супругой в одно время и в одном месте (там жили до переезда), она уже десять лет как на пенсии а я оказывается не на Севере работал а как бы в Сочах! Это что за беспредел в Тульском пенсионном фонде? До каких пор там будут держать дармоедов? Мои действия? В прокуратуру или в суд подавать на этот филиал и могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб (три месяца меня промурыжили и письмецо накатали) Ответьте пожалуйста, судиться с этими я всеравно буду

31.10.2017, 20:17

Здравствуйте. Если у Вас есть письменный отказ в назначении пенсии, то с ним - в суд. Жену - свидетелем по делу.

Беспредел сейчас везде, к сожалению. Экономят средства пенсионного фонда. Причины отказа выдумывают на ровном месте.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

31.10.2017, 20:38