Украдены деньги из сейфа на работе - можно ли временно отстранить ответственного сотрудника и по какой статье?

Вопрос №13365068 из г. Екатеринбург
опубликован 26.10.2017, 15:01

Здравствуйте! На работе из сейфа пропали деньги (крупная сумма), можно ли отстранить человека, который отвечал за сейф до выяснения обстоятельств, если да то по какой статье? Часть коллектива против выхода на смены этого человека.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Отстранить можно только если руководитель вынесет соответствующий приказ. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 16:27

Добрый день!

Просто так нет. Нужно все оформить надлежащим образом.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью или требуйте талон.

26.10.2017, 15:03

Анна. Добрый день. В праве работодатель назначить служебное расследование и как то ограничить доступ человека к материальным ценностям. Но все должно быть соответственно КЗо/Т. Что бы уволить пол не доверию, нужны основания. Надо обращаться в полицию.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

26.10.2017, 15:08

Заявление в полицию уже написано, возбудили уголовное дело.

26.10.2017, 16:27

Доброго вам времени суток. В любом случае Отстранить можно только если руководитель вынесет соответствующий приказ. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 16:28