Пенза, 26.10.2017, 15:02

А как же кредитную карту арестовали с ней то как. Ведь пойдут % да какие и опять кабала. .. и все нескончаемым потоком.

Вопрос №13365075 из г. Пенза
опубликован 26.10.2017, 15:02
А как же кредитную карту арестовали с ней то как. Ведь пойдут % да какие и опять кабала. .. и все нескончаемым потоком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Людмила Викторовна!

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, если судебный пристав-исполнитель возбудил в отношении должника на основании исполнительного документа ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, указал в Постановлении должнику срок (до 5 дней!) для исполнения в добровольном порядке по исполнительному документу выплаты долга, но должник не исполнил это, то в этом случае судебный пристав-исполнитель согласно положений Федерального кодекса РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" наложить арест на любой счет в любом банке должника. Арест налагается на счет в банке должника, а не на банковскую карту.

Кредитный это счет или еще какой, для судебного пристава-исполнителя это не имеет особого значения.

Во-вторых, разрешить этот юридический вопрос можно разными способами, самый простой, это погасить долг по исполнительному производству. Но есть и другие более "хитрые" пути решить этот вопрос для должника.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

26.10.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Приставы арестовали карту?

26.10.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Вам необходимо лично обратиться к приставу и указать что данный счёт является кредитной картой. Пристав же не видит что он арестовывает. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Пишите заявление старшему приставу, приносите справку, что карта кредитная и требуйте снять арест, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

26.10.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я им носила и заявление и справку из банка и они не снимают арест.

26.10.2017, 15:13

Все верно! Судебный пристав-исполнитель НЕ обязан в указанном случае снимать арест с этого счета вашего в банке. Для него важно выполнить свою государственную работу по исполнению исполнительного документа, выданного в отношении Вас, как должника.

Смотрите сами внимательно Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", где есть законные пути выхода из этой классической ситуации для должника.

Удачи Вам.

26.10.2017, 15:19