Сыктывкар, 26.10.2017, 15:20

Незаконное использование моей фотографии с оскорбительными комментариями в социальной сети - мои права и возможность привлечь виновника к ответственности

Вопрос №13365185 из г. Сыктывкар
опубликован 26.10.2017, 15:20
Мою фотографию с моей странички в ВК один враждебно настроенный гражданин скопировал, с помощью фотошопа приделал к ней поросячьи уши, пятачок и с комментарием "это истинное лицо Тани Бушуевой" разместил в общем доступе на своей страничке в ВК. Что я могу сделать и можно ли привлечь его к ответственности? Скрин-шоты я сделала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам следует обратится в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело (ст 144 УПК РФ).

26.10.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Доброго вам времени суток. К Сожалению в данных действиях нет состава уголовного либо административного правонарушения. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А как Вы считаете: есть в его деяниях состав преступления иши нет? Во-первых, это использование чужих личных фото без согласия владельца. А во-вторых - оскорбление.

26.10.2017, 15:25

Вероятнее всего есть, но для полного и точного ответа следует изучить фото и все что связано с данным делом.. Думаю, полиция разберется.

26.10.2017, 15:26

Здравствуйте. Да состава преступления нет в принципе, максимум это могут засчитать как за овкорбление, но скажу сразу, что по такому делу ждать подвижк не стот. Проще в администрацию сайта написать. Вот если в суд подать. Это будет более толковоЮ но опять же из за такой еркнды возиться.

26.10.2017, 15:27

Доброго вам времени суток. К Сожалению в данных действиях нет состава уголовного либо административного правонарушения. То что это оскорбление еще нужно доказать. Скорее это ирония. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 15:27

Здравствуйте!

Имеете право обратиться в суд и потребовать компенсацию морального вреда, но размер нужно будет обосновывать... и времени Вы затратите прилично.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

26.10.2017, 15:29