Приставы забрали машину без моего присутствия! Что делать с ключами и ПТС?
Ирина. Добрый вечер. Надо и приставам сказать слово. Можете для начала обжаловать его действия на имя старшего пристава. А можно и выше в юстиции..
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае Вы должны предоставить ПТС и ключи приставам
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте.
Должны были арестовывать в Вашем присутствии и Вам вручить копию акта ареста
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Здравствуйте!
Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то приставы имеют право наложить арест на ваше имущество.. Ключи и ПТС необходимо предоставить приставам.
Доброго времени суток! Уважаемая Ирина, по данному факту пишите жалобу в прокуратуру на действия судебного пристава исполнителя.
А если я не предоставлю что тогда.
Можете не сдавать, сказать, что потеряли. Никаких санкций за это не предусмотрено. В данном случае они встанут в тупик, так ка к автомобиль не смогут ни завести ни открыть.
А смысл в этом есть какой либо?
Есть, конечно, если признают их действия неправомерными, машину вам вернут, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.