Как отменить незаконно повешанный долг на брата, прописанного в чужой квартире
Т.к. решение уже вступило в силу, то обжаловать будет трудно. Но есть норма ГПК РФ статья 112, которая гласит, что если вы пропустили процессуальный срок (обжалования) по уважительным причинам (надо это подтвердить документально), то этот срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка.
Может обжаловать решение суда в установленном порядке, восстановить срок для обжалования, если пропущен и действительно он не был уведомлен о судебном заседании. Если не проживал может просить сделать перерасчет на основании справки с другого места жительства.
☼ Здравствуйте,
Скорее всего мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам, ответственность в таком случае является солидарной
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. Если он был там зарегистрирован, то он считается солидарным должником, соответственно с него могут удерживать всю сумму задолженности. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Увы - если он там зарегистрирован, обязан платить за ЖКУ. Нужно выписываться
Всего доброго, желаю удачи.