Мать подает иск о выселении и разделении счетов - мои аргументы и вопросы о встречном иске
Здравствуйте. Моя мать имея 1/3 долю в квартире подала иск в суд, в котором просит выселить моего мужа, разделить лицевые счета и определить порядок пользования жилыми комнатами. Я свою очередь подготовила отзыв и отдала его на заседании. В отзыве говорится что нельзя выселить мужа так как я ему подарила часть своей доли предоставив в суд документы, так же что я не против разделения счетов предложив мировую, а вот с определение права пользования жилыми комнатами я не согласна и предложила свой вариант. Судья перенесла заседание для того чтобы я подготовила встречный иск, так как раз я предложила свой вариант распределения долей, в отзыве этого делать оказалось нельзя. Скажите сос тавляя встречный иск мне нужно вновь указывать на то что у мужа есть доля и по поводу разделения счетов или можно просто предложить свой вариант пользования жилыми комнатами. Заранее спасибо.
Во встречном исковом заявлении вам нужно изложить все обстоятельства дела, после чего сформулировать исковые требования.
Здравствуйте, закажите выписку из ЕГРН в МФЦ, там указаны все собственники квартиры. Также надо иметь тех. паспорт на квартиру (БТИ). Также желательно вам с мужем просить комнаты соответствующую вашей доле в праве или чуть меньше. Также суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования. Обращайтесь встречный иск подготовим.