Возможность регистрации на квартиру сестрой в г. Алексин - какие законы и правила?
Мне в паспортном столе г Алексина сказали. Что моя сестра не имеет права меня зарегистрировать на свою квартиру на год. она не гразжданка России. Но есть тоже РВП. и собственник. Но не говорили по какому закону не имеет права. Но я зонаю. Что она имеет права. Не могу доказать. Вы можете помочь мне их убедить в этом. Сами не знают по какому закону не имеет права. Просто говорят не имеет права и все. подскажите пожалуйста. Где и по какому закону она имеет права. Под каким номером это есть.
Согласно ст.
Иностранный гражданин, являющийся собственником жилья на территории РФ может зарегистрировать в своем доме гражданина РФ в в установленном порядке. Согласно ч 3 ст 4, Жилищного кодекса РФ Положения настоящего Кодекса применяются к жилищным отношениям с участием иностранных граждан. В соответствии со ст. 30 ЖК РФ Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
Извините. Не ответили на мой вопрс. Мой вопрост следующий - моя сестра имеет права как собственник. Но не гражданка России. .есть только РВП. меня регистрировать на свою собственность. Если да. по какой ст имеет права. Если нет. по какой ст не имеет права.
Даже при наличии РВП, она остаётся иностранным гражданином. Я вам указала статьи выше, на основании которых, она имеет право зарегистрировать Вас, как собственник, в своей жилплощади.