Действительна ли доверенность на дарение, если одаряемое лицо сменило место прописки? Возможно ли, чтобы доверенное лицо и одаряемый были супругами и зарегистрированы по одному адресу?
Здравствуйте, Анна. Да, доверенность действовать будет и супруги могут быть сторонами по договору дарения и по одному адресу.
Здравствуйте Анна!
Такая доверенность при условии ее нотариального оформления является действительной, указанные Вами обстоятельства (стороны доверенности являются супругами, местом жительства которых один адрес) не являются нарушением законодательства и не препятствуют быть доверителем и представителем по доверенности.
Добрый вечер!
- если у вас поменяется адрес регистрации-доверенность свою силу не утратит.
- для договора дарения не является препятствием ни родственные связи, ни регистрация по одному адресу, что касается доверенности, то поверенным лицом в доверенности от дарителя одаряемый быть не может, нужно делать доверенность на другое лицо. Всего доброго!