Проблема при оформлении прав на земельный участок - различие в размере между свидетельством и новыми измерениями
Несколько лет назад я вступила в наследство частью зем. учаска. Выдано свидетельство - 9/48 доля от 603 кв.м. (было сделано межевание)
Сей час другие собственники при оформлении своих прав на свои части этого зем. участка сделали межевание и вдруг общий размер зем. участка стал на 17 кв.м меньше! Объяснение-новые методы измерения, более точные.
Но у меня есть свидетельство!
Агентство, в котрое я обратилась, говорит, что при продаже моей доли они будут считать от нового размера - 586 кв.м. (9/48 от 586, а не от 603, как в свидетельстве)
Как должно быть по закону?
Если было одно межевание, то повторное не допускается. Если хотите, могу порекомендовать вам классного юриста-земельщика как раз в городе Иваново.