Где закон говорит о полной оплате межевания при покупке участка у агентства недвижимости?

Покупаем участок у агенства недвижимости 6 соток. Изначально участок составляет 12 соток, агенство продает нам 1/2 доли собственности и говорит что в дальнейшем межевание будет за их счет и нам будет выдано свидетельство о собственности на участок 6 соток, затем говорят что за межевание нужно заплатить 1/2 суммы, теперь говорят что пока не найдется покупатель на вторую часть участка межевание они делать не будут или мы должны делать за полную стоимость межевания. Законно ли агенство требует с нас всю сумму оплаты за межевание? И как на самом деле все должно быть?
Лучший ответ

Марина! Прежде чем покупать такой участок, он должен быть оформлен как самостоятельный, т.е. разделен, проведено межевание, присвоен почтовый адрес, получены кадастровый паспорт и свидетельство о госрегистрации. Только после этого можно его продавать.

Спасибо за ответ!