Рязань, 26.10.2017, 17:48

Как обратиться с жалобой на шантаж смс-сообщениями через интернет-сервис?

Вопрос №13366001 из г. Кострома
опубликован 26.10.2017, 17:48
Уважаемые! Скажите, пожалуйста, как мне повлиять на человека, который меня шантажирует смс-сообщениями через интернет сервис. Дело в том, что если бы этот человек писал с телефона, я могла бы его номер заблокировать. А поскольку он пишет через сервис, то не могу этого сделать. Высвечивается только ip номер его. Куда мне обратиться с жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина! Вам надо обратиться в полицию, у них есть технические возможности для идентификации отправителя.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

26.10.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

26.10.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. Если шантажирует, то вам нужно обращаться по этому поводу в полицию. Предоставите им переписку. Обязаны провести проверку и по ее результатам принять процессуальное решение - о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении.

26.10.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Всем спасибо. Я нашла простой способ: позвонила сотовому оператору и узнала, что есть функция "отправить в черный список" бесплатно. Для этого нужно посмотреть номер мобильного, который содержится в дополнительной информации входящего смс сообщения того ip адреса, с которого приходят сообщения. ВСЕ! Готово - Вамбольше никто не пишет.

26.10.2017, 19:05

Добрый день, Ирина! Если вы решили все свои проблемы, то не стоит писать юристам о нерешенных проблемах. Удачи вам! У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.10.2017, 19:15