Севастополь, 26.10.2017, 18:19

Если девушка гражданка РФ выходит замуж за украинца какие нужны документы для этого?

Вопрос №13366129 из г. Краснодар
опубликован 26.10.2017, 18:19
Если девушка гражданка РФ выходит замуж за украинца какие нужны документы для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Украинцу в первую очередь нужна справка что он не состоит в браке на своей родине. Самый главный документ. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день.

Зависит от государства, где вы женитесь.

Если в России, то надо переводить, заверить перевод нотариально паспорта на русский язык. Но ранее украинские паспорта имели перевод, поэтому смотрите паспорт.

26.10.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго дня!

Паспорт, само заявление. И всё. Если раньше были замужем - свидетельство о расторжении. Квитанция об уплате госпошлины.

26.10.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае Форма и порядок заключения брака на территории РФ устанавливаются российским законодательством. В России брак может быть заключен только в органах ЗАГС, в том числе и тогда, когда один из будущих супругов — иностранный гражданин (ст. 10 СК РФ). Лица, желающие вступить в брак, подают заявление в орган ЗАГС на территории РФ, осуществляющий регистрацию брака с иностранными гражданами. Вместе с заявлением о заключении брака лица, вступающие в брак, должны предъявить: — документы, удостоверяющие личность каждого из них. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, должен быть снабжен заверенным переводом на русский язык; — квитанцию об уплате госпошлины в размере 200 руб. (пп. 1 п. 1 ст. 333.26 НК РФ); — справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке. Справку выдает компетентный орган иностранного государства (посольство (консульство)); — документ о прекращении предыдущего брака, если один из супругов ранее состоял в браке. Если иное не установлено международным договором РФ, все документы о семейном положении иностранца должны быть легализованы и снабжены заверенным переводом на русский язык.

26.10.2017, 22:57

В Крыму расписываться будем! Что надо?

26.10.2017, 18:22

Доброго вам времени суток. Не важно. Нужны паспорта. Украинцу в первую очередь нужна справка что он не состоит в браке на своей родине. Самый главный документ. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 18:25

Паспорта обоих супругов (российский и внутренний паспорт иностранца) – копии, и оригиналы, которые предъявляются при подаче заявления;

нотариально заверенный перевод паспорта супруга-иностранца;

квитанция об оплате госпошлины за регистрацию брака;

справка, подтверждающая отсутствие официального брака, заключенного на родине;

свидетельство о разводе, если ранее один из супругов состоял в брачных отношениях;

для иностранца вид на жительство, либо гостевая регистрация, либо виза на пребывание в РФ, за исключением тех случаев, когда будущий супруг является жителем страны, с которой у России установлен безвизовый режим. Он с Украины. Этого не надо.

26.10.2017, 18:27

Здравствуйте! В данном случае Форма и порядок заключения брака на территории РФ устанавливаются российским законодательством. В России брак может быть заключен только в органах ЗАГС, в том числе и тогда, когда один из будущих супругов — иностранный гражданин (ст. 10 СК РФ). Лица, желающие вступить в брак, подают заявление в орган ЗАГС на территории РФ, осуществляющий регистрацию брака с иностранными гражданами. Вместе с заявлением о заключении брака лица, вступающие в брак, должны предъявить: — документы, удостоверяющие личность каждого из них. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, должен быть снабжен заверенным переводом на русский язык; — квитанцию об уплате госпошлины в размере 200 руб. (пп. 1 п. 1 ст. 333.26 НК РФ); — справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке. Справку выдает компетентный орган иностранного государства (посольство (консульство)); — документ о прекращении предыдущего брака, если один из супругов ранее состоял в браке. Если иное не установлено международным договором РФ, все документы о семейном положении иностранца должны быть легализованы и снабжены заверенным переводом на русский язык.

26.10.2017, 22:57