Ярославль, 26.10.2017, 19:03

Как вернуть страховку коллективного страхования в втб 24?

Вопрос №13366289 из г. Ярославль
опубликован 26.10.2017, 19:03
Как вернуть страховку коллективного страхования в втб 24?
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно просто. Для этого нужно составить мотивированное заявление с правовым обоснованием, направить его в банк и в страховую компанию.

26.10.2017, 19:34

Для возврата навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, уточните - когда ее оформили?

26.10.2017, 19:06

Здравствуйте! Все зависит от условий договора и сроков. Изучите условия договора и обращайтесь с заявлением в страховую компанию, банк.

26.10.2017, 19:08

Оформили вчера, но в договоре указано, что меня подключили к программе коллективного страхования. Возможно ли в этом случае вернуть страховку?

26.10.2017, 19:10

Хапаева Юлия, да, возможно и есть уже по коллективному страхованию положительная судебная практика.

Заявление в СК, а если последует отказ, а он последует, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?

26.10.2017, 19:12

Возможно потребовать стоимость навязанной страховки, для этого и необходима письменная претензия, как я писал, подробнее написано Вам в личку.

26.10.2017, 19:13

Ув. Юлия, Вам необходимо составить заявление на расторжение договора страхования и возврат оплаченной страховой премии в полном объеме. Данное заявление необходимо отправить в адрес страховой компании в теч. 5 дней (рабочих) со дня заключения договора страхования. Почтовое отправление направьте письмом с описью вложения.

26.10.2017, 19:15