LSN Messenger
Челябинск, 26.10.2017, 19:20

Обращение в прокуратуру - проверьте начисления по квартплате, считает моя мама

Вопрос №13366360 из г. Челябинск
опубликован 26.10.2017, 19:20
Моей маме, как она считает, завышают начисления по квартплате. Как оформить обращение в прокуратуру с просьбой о проверки бухгалтерии ЖКХ по поводу обоснованности начислений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если действительно есть реальное завышение (в два-три раза), то конечно же стоит обратиться с заявлением в прокуратуру по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Прокуратура не будет заниматься этими проверками. Пишите жалобу в жилищную инспекцию в произвольной форме. Они могут проверить.

26.10.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте. Сначала Вам нужно обратиться непосредственно в обслуживающую организацию с заявлением, в котором просите обосновать правомерность начисления платы и попросить ссылку на тарифа и нормативное обоснование тарифов. Ответ, если не согласны, можно обжаловать в жилищной инспекции или прокуратуре. Жалоба составляется в произвольной форме. Удачи и всего доброго.

26.10.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте! Жалоба подается в произвольной форме. В жалобе нужно изложить все обстоятельства. По жалобе будет проведена проверка.

26.10.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае пишите в произвольной форме, укажите обстоятельства и ваши возмущения по данному обстоятельству.

26.10.2017, 22:42

Жилищные инспекции есть в каждом городе?

26.10.2017, 19:23

Да в каждом городе они есть, жалобу можете писать в произвольной форме излагая свои претензии, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

26.10.2017, 19:24

Здравствуйте!

Да, конечно, в каждом. Жалобу можете составить в свободной форме, подробно и в понятной форме изложив ситуацию.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

26.10.2017, 19:26

Управления Государственой жилищной инспекции есть в каждом субъекте РФ. Располагаются в столице региона. В каждом городе их нет.

26.10.2017, 19:27

Доброго вам времени суток. Да,в каждом городе. Если действительно есть реальная завышение (в два-три раза), то конечно же стоит обратиться с заявлением в прокуратуру по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 19:28

Здравствуйте! В данном случае определенно есть Жилищные инспекции есть в каждом городе.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

26.10.2017, 22:42