LSN Messenger
Рязань, 26.10.2017, 19:32

Коммунальная квартира на 2 хозяина. Может ли один пустить квартиранта в свою комнату.

Вопрос №13366400 из г. Рязань
опубликован 26.10.2017, 19:32
Коммунальная квартира на 2 хозяина. Может ли один пустить квартиранта в свою комнату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если комната является самостоятельным объектом недвижимости, то согласие другого собственника не требуется. Если собственность общая долевая, то обязательно нужно согласие второго собственника на заключение договора аренды.

26.10.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Каждый собственник своей комнаты но ванна туалет и кухня общие.

26.10.2017, 19:43

Если комната является самостоятельным объектом недвижимости, то согласие другого собственника на заключение договора аренды, не требуется. В этом случае может сдать комнату.

26.10.2017, 19:45