Ведь я не против, что задают по этим книжкам домашнее задание, но есть и другие уроки и другие предметы.
В общеобразовательной школе учитель заставляет покупать дополнительные материалы для подготовки к ЕГЭ и заниматься по ним дома. Если ученик не приносит домашние задание по этим пособиям, то ставит два. Я понимаю что это незаконно (меня не имеют права заставлять покупать дополнительные пособия). Но я не знаю, что делать, ведь из-за этих двоек портиться оценка в аттестате. И дело ведь даже не в деньгах (хотя пособия стоят несколько тысяч), а в нагрузке. Ведь я не против, что задают по этим книжкам домашнее задание, но есть и другие уроки и другие предметы. Как сделать так чтобы учитель перестал ставить двойки, а стал задавать это на добровольной основе (уже возмущается весь класс, мы пытались договориться с учителем и мы писали заявление, чтобы нам поменяли учителя, но ничего не произошло)
обратитесь в департамент образования, после чего в прокуратуру, я думаю вопрос решится сразу же.