Как защитить родительское имущество при отсутствии чеков на бытовую технику?
Если вы не зарегистрированы по месту жительства тещи, то никто не имеет право описать имущество в этом жилом помещении. Теща может никого не впускать в жилище, так как вы там не зарегистрированы.
Здравствуйте! Если в квартире не зарегистрированы, то нет оснований для описи имущества. Судебный пристав может явиться только по месту постоянной регистрации должника.
Если приставы пришли в не принадлежащее вам жилище, то они не имеют права описывать и изымать все подряд, включая мелкую бытовую технику. Такое имущество а-приори считается принадлежащим хозяевам квартиры, к которым вы не относитесь.
Добрый день!
Описывать имущество тещи приставы, конечно, не вправе. Но защитить ее интересы от недоразумений и нервотрепки на 100% вы можете только переехав от нее в другое место или хотя бы сменив регистрацию.