Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 01.06.2017, 16:32

Как защитить имущество родителей при приходе приставов, если у меня на них нет чеков и ничего моего не находится?

Вопрос №12623299 из г. Кемерово
опубликован 01.06.2017, 16:32
Как защитить имущество родителей на которые нет чеков, так как я у них прописан приставы придут к ним. Моего там нет вообще ничего, на самом деле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Родителям не обязательно хранить чеки на имущество, которое было приобретено ими. Достаточно будет приставам заявить, что Вашего имущества там нет.

01.06.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Только доказывать приставам что это родителями приобретенное имущество предоставляют документы на них Где указана дата выпуска скорее всего что время вы не могли приобретать такую мебель. Или на имущество. Если всё-таки наложат арест придётся обращаться за исключением имущества из акта описи и ареста в суд, и доказывать суду Что это имущество ваших родителей а не ваши можно привлечь свидетелей.

01.06.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Родителям не обязательно хранить чеки на имущество, которое было приобретено ими. Достаточно будет приставам заявить, что Вашего имущества там нет.

Было бы неплохо, но закон и опыт людей из инета говорит об обратном, что гребут все подрят, а потом бегай доказывай. У родителей еще и сестра прописана если и ее вещи заберут я вообще в шоке буду.

01.06.2017, 16:56

Тогда попросите тех, кто Вам указал на подобный "закон", принести его в распечатанном виде.

Если негде хранить вещи на момент исполнительного производства, то именно придется свидетельскими показаниями доказывать, что это не Ваше имущество.

01.06.2017, 17:02