Может ли дело оказаться закрытым по примерению сторон при обвинении осуждённого по статьям 111 часть 2 и 158 часть 2?
Добрый вечер! Мой муж осуждён по статья 111 часть 2 общий режим, во время отбывания наказания объвиняется по статья 158 часть 2,могут ли закрыть дело за примерением сторон?
Лучший ответ
Это вполне возможно, если преступление по ч.2 ст.158 УК РФ было совершено до осуждения и вступлении приговора в законную силу по ст.111 УК РФ.
Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшимЛицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если
Спасибо за вашу работу!
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.